kasvaja.net

Лечение ХЛЛ

Выбор лечения зависит от стадии заболевания, наличия симптомов, общего состояния здоровья, а также от предпочтений пациента (пероральное лечение или внутривенное).

На ранней стадии заболевание обычно не требует лечения. Результаты научных исследований показывают, что начало лечения на ранней стадии заболевания не увеличивает продолжительности жизни, однако возникают риски, которые связаны с лечением и которые в данной ситуации не обоснованы. На ранней стадии заболевания пациент остается под наблюдением гематолога, это означает, что доктор регулярно с промежутками в несколько месяцев назначает время для контроля. Ожидание не делает заболевание менее чувствительным к лечению. Каждому третьему из всех пациентов никогда не потребуется лечение ХЛЛ.

На средней и далеко зашедшей стадии заболевания обычно требуется лечение.

На сегодняшний день возможности лечения следующие:
Клинические исследования

В рамках клинических исследований лекарственных препаратов проверяются самые новые лекарственные препараты, а также различные комбинации или новый порядок использования существующих лекарственных препаратов. Необходимо иметь в виду, что эти методы дают Вам дополнительную возможность, чтобы повлиять на заболевание, но не дают гарантии выздоровления. Спросите у своего доктора, проводится ли сейчас клиническое исследование, которое подходит для Вас.

Важные вопросы, на которые сейчас ищут ответы врачи во всем мире: